Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Статьи

Суперкомпьютер в Московском государственном университете

Московский государственный университет четыре года назад заключил контракт с фирмой Т-Платформы (T-Platforms), в соответствии с которым были созданы два компьютерных кластера: компьютер Чебышев с производительностью 60 терафлопс был запущен в 2008 году и компьютер Ломоносов с производительность порядка 1,3 петафлопс, ввод которого будет завершен в 2012 году.
Суперкомпьютер Ломоносов будет являться флагманским в линейке суперкомпьютеров России. В 2013 году фирма Т-Платформы поставит МГУ очередной суперкомпьютер, производительность которого составит 10 петафлопс. Этот суперкомпьютер будет занимать высокое место в рейтинге суперкомпьютеров, но, несмотря на такую чрезвычайно высокую производительность, не будет являться самым производительным компьютером в мире.
В настоящее время самым производительным компьютером в мире является японский K Computer, который обеспечивает производительность порядка 10,51 петафлопс. К концу 2012 года по инициативе Министерства энергетики США, а также компаний Nokia и Cray должен быть запущен суперкомпьютер, производительность которого составит 20 петафлопс.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Развитие компьютерных технологий и их предел

На данный момент уже никого не удивишь появлением быстрой микросхемы и большим объёмом памяти. И люди не раз задавались вопросом: когда же наступит предел, ведь это не может продолжаться до бесконечности. Рано или поздно даже в нано технологиях наступает момент, не подвластный человеку.
Куда же наука повернёт и в какое русло? Этот вопрос волнует многих людей, и многие не раз задумывались, почему в последнее время всё стало развиваться столь стремительно и быстро. Постоянное соперничество и конкуренция между компаниями позволило нам наслаждаться тем, что у нас есть на данный момент. Но все эти технологии не позволяют решать казалось бы самые элементарные вопросы: к примеру, определить как давно было построено то или иное древнее сооружение, какие технологии применялись для его постройки, если наша сверх современная техника с трудом может добиться того, что смогли сделать в далёкой древности. Технологиям древних тоже наступил предел, они добились невероятных результатов и умений, которые уже давным - давно забыты. Где есть уверенность, что то, что изобрели теперь и куда развивается наша наука не окажется губительным для человечества и не приведёт его к краху. Гармония и дальнейшее существование человека с компьютером будет в том случае, если мы научимся природу и технологии соединять в одно целое. Что мало вероятно.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Как разыграть на 1 апреля друга

1 апреля – День смеха. И этот праздник все отмечают уже давно. Разыгрывают и шутят друг над другом студенты, школьники, офисные работники, дружеские компании, семейные пары и т.д. Конечно, разыгрывать, кого-нибудь можно хоть круглый год, но 1 апреля – это особый день.

Подшучивать все-таки стоит над теми, кто обладает достаточно хорошим чувством юмора. Ведь можно пошутить над человеком так, что потом он и не захочет с вами вообще разговаривать. При придумывании розыгрыша необходимо помнить о запретных темах, над которыми не стоит смеяться.

Если вы знаете, что человек, плохо относиться к каким либо шуткам, то не следует его разыгрывать, можно просто отправить ему СМС-ку с веселым четверостишием.

Друга, у которого с чувством юмора все в порядке, можно разыграть с помощи телефона. Для этого нужно попросить свою знакомую девушку позвонить вашему другу и сказать, например, дорогой у нас с тобой будет ребенок и т.п. Главное чтобы разговор был как можно убедительней, хорошо, если вы знаете что-нибудь из его подробностей интимного плана.

Другой вариант розыгрыша – можно позвонить другу и попросить его сдать анализы на венерические заболевания или сказать ему, чтобы он поехал домой, потому что вы видели около его подъезда несколько пожарных машин и т.п.

Можно также позвонить другу и сказать ему, чтобы он открыл дверь, так как вы стоите уже в подъезде. Он открывает, но естественно вас там нет.

Можно приобрести к этому дню специальную игрушку: паука, червяка, мышь или коробочку с « сюрпризом» и незаметно подложить товарищу.

Одна из старых шуток – незаметное приклеивание на спину товарища листика с прикольной надписью «я, обожая секс» или «пни меня» и т.п.

А если у вас есть доступ к компьютеру друга, то можно незаметно почудить с его мышкой, например, так чтобы она вела себя не так как всегда, т.е. поменять местами функции правой и левой кнопки.

А есди невинная шутка привела к поломке устройства - обращайтесь к нам.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Firefox появился на Windows 8

Mozilla представила бета-версию обозревателя Firefox для платформы Windows 8, оптимизированную для работы с сенсорным дисплеем. Приложение поддерживает также и стандартный «десктопный» режим работы. Загрузить браузер можно на официальном ресурсе компании.
Ряд тестов бета-версии Firefox Metro Preview провели специалисты издания ArsTechnica. Программа была инсталлирована на планшетный компьютер Samsung Series 7 с 4 Гб оперативной памяти, процессором Intel Core i5 (1,6 ГГц), накопителем SSD и операционной системой Windows 8 (версия RTM). Оказалось, что в тесте Google Oсtane, показывающем скорость работы с JavaScript, программа смогла обойти Internet Explorer 10, но проиграла браузеру Microsoft в Peacekeeper и SunSpider.
Тем не менее, Firefox Metro Preview является еще сырой версией. К примеру, в ней пока не установлен мультимедийный модуль Adobe Flash (предполагается, что он будет установлен в итоговую сборку), а также отсутствуют функции масштабирования и панорамирования. Прокручивать страницу можно только при помощи клавиатуры и сенсорного экрана, но не колесиком мыши. Расширения в версии браузера Firefox для интерфейса Metro отключены.
О намерении Mozilla создать отдельную версию Firefox для Windows 8 стало известно еще в феврале текущего года. Представители компании объявили, что приложение будет тесно интегрировано с «плиточным» интерфейсом, но по-прежнему будет работать на движке Gecko.
Свои мобильные утилиты также обновила и корпорация Microsoft. Накануне официального релиза Windows 8 специалисты компании обновили практически все приложения – музыку, календарь, карты, News, Bing, SkyDrive и другие. Начало продаж новой операционной системы ожидается 26 октября.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Преимущества ноутбуков

На сегодняшний день ноутбуки имеют гораздо большую популярность, чем 5-10 лет тому назад. Это связано в первую очередь с тем, что современные ноутбуки вполне способны заменить собой настольный компьютер, а также предоставить своим обладателям ряд функций и возможностей, которые не сможет представить им обычный компьютер.

Возможность переносить или брать ноутбук с собой на учебу, работу, отдых – это, возможно, одно из главных его достоинств. Сравнительно небольшой вес и габариты этих устройств позволяют быть им по настоящему мобильными, а долгая работа от батареи (аккумулятора) позволяет использовать его без необходимости подключения к электрической сети.

Популярность ноутбуков, которая наблюдается в последнее время, значительно повлияла на их стоимость. Если раньше ноутбук стоил гораздо дороже персонального компьютера, то сейчас разница в их цене практически не заметна.

Ноутбук дает вам возможность иметь доступ к сети интернет вне дома или офиса, что позволяет вам находить нужную информацию или узнавать последние новости практически мгновенно.

Таким образом, ноутбук на сегодняшний день – это идеальная замена персональному компьютеру.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.