Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Дебют Vizio на рынке настольных ПК

Компания Vizio выпустила свой первый настольный ПК. Модель CA27-A1 оснащена процессором Intel Core i5-3210M 2.5GHz. Однако при активации технологии Turbo Frequency удаётся разогнать его мощность до 3.1 GHz. Установлено 4 GB оперативной памяти класса DDR3 1600MHz. Интегрирован графический адаптер GeForce GT 640M LE 1GB от Nvidia. Данные будут храниться на жёстком диске объёмом 1 TB.

В комплекте монитор с диагональю 27 дюймов и разрешением 1080p. Регулируемый наклон обеспечивает лучший угол обзора и предотвращает попадание световых бликов на экран. К сожалению, дисплей не сенсорный, что нелогично перед выходом ОС Windows 8.

Портал PCWorld произвёл тест на производительность, используя бенчмарк WorldBench 7. В итоге CA27-A1 обходит своих конкурентов в классе «всё в одном», за исключением компьютера Dell XPS One 27. Хуже обстоят дела с играми.

На максимальных настройках специалисты запустили Dirt 3 и Crysis 2 при разрешении 1920*1080. Система выдала 35,7 fps в первом случае и 16 fps во втором. Приблизиться к заветным 60 fps удалось, установив средние настройки и разрешение 1024*768. Такой расклад не удовлетворит запросы требовательных игроков.

Системный блок исполнен в виде тонкой подставки под монитор. На задней панели располагаются три порта USB 3.0, интерфейс eSATA, Ethernet и два HDMI для подключения сторонних устройств и вывода их изображения на дисплей (к примеру, игровая консоль или BD-плеер). Сбоку размещены слот SD-карты, разъём наушников Jack 3.5 и кнопка включения питания. Большой минус — отсутствие оптического привода.

Блок питания сделан в отдельном серебристом корпусе в форме усечённой пирамиды. Устройства ввода-вывода представлены беспроводной клавиатурой и сенсорным ковриком вместо мыши. Производитель установил цену в 1200$ на модель CA27-A1. К продаже готовятся другие ревизии с иной комплектацией и аппаратными характеристиками.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку