Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Разъемы питания для ноутбука

Разъемы питания для ноутбука

Неисправность или поломка разъема питания на ноутбуке можно считать не такой уж и сложной проблемой, которая довольно быстро устраняется. Но данный изъян может привести к тому, что из строя могут выйти зарядное устройство и цепь питания, находящаяся внутри ноутбука. Именно поэтому не стоит затягивать с его ремонтом.

Неисправность разъема питания на ноутбуке можно определить по следующим основным симптомам:
- существенно нагревается, а иногда даже плавится пластик вокруг разъёма или провод самой зарядки;
- ноутбук не работает от сети и не происходит его зарядка, а сам ноутбук работает от аккумулятора;
- ноутбук работает при отсутствии батареи, а с ней выключается и т.п.

Есть множество и других проблем, которые связаны с разъемами питания, но ремонт не составляет особого труда, если правильно подойти к этому вопросу.

Существует два вида разъемов питания ноутбуков. К первому относится разъём находящийся на материнской плате ноутбука и второй – разъём подключается с помощью проводов и закрепляется корпусом ноутбука, при этом находясь отдельно от платы.

При замене разъема требуется полная разборка ноутбука. Далее выпаивают неисправный разъём, производят осмотр платы на наличие дефектов в переходных отверстиях. При отсутствии таковых устанавливают новый разъём и собирают ноутбук обратно. Для достижения максимально успешного ремонта следует выполнять правильную пайку компонентов, грамотную сборку/разборку ноутбука, а так же использовать только оригинальные запчасти.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку