Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Статьи

Дебют Vizio на рынке настольных ПК

Компания Vizio выпустила свой первый настольный ПК. Модель CA27-A1 оснащена процессором Intel Core i5-3210M 2.5GHz. Однако при активации технологии Turbo Frequency удаётся разогнать его мощность до 3.1 GHz. Установлено 4 GB оперативной памяти класса DDR3 1600MHz. Интегрирован графический адаптер GeForce GT 640M LE 1GB от Nvidia. Данные будут храниться на жёстком диске объёмом 1 TB.

В комплекте монитор с диагональю 27 дюймов и разрешением 1080p. Регулируемый наклон обеспечивает лучший угол обзора и предотвращает попадание световых бликов на экран. К сожалению, дисплей не сенсорный, что нелогично перед выходом ОС Windows 8.

Портал PCWorld произвёл тест на производительность, используя бенчмарк WorldBench 7. В итоге CA27-A1 обходит своих конкурентов в классе «всё в одном», за исключением компьютера Dell XPS One 27. Хуже обстоят дела с играми.

На максимальных настройках специалисты запустили Dirt 3 и Crysis 2 при разрешении 1920*1080. Система выдала 35,7 fps в первом случае и 16 fps во втором. Приблизиться к заветным 60 fps удалось, установив средние настройки и разрешение 1024*768. Такой расклад не удовлетворит запросы требовательных игроков.

Системный блок исполнен в виде тонкой подставки под монитор. На задней панели располагаются три порта USB 3.0, интерфейс eSATA, Ethernet и два HDMI для подключения сторонних устройств и вывода их изображения на дисплей (к примеру, игровая консоль или BD-плеер). Сбоку размещены слот SD-карты, разъём наушников Jack 3.5 и кнопка включения питания. Большой минус — отсутствие оптического привода.

Блок питания сделан в отдельном серебристом корпусе в форме усечённой пирамиды. Устройства ввода-вывода представлены беспроводной клавиатурой и сенсорным ковриком вместо мыши. Производитель установил цену в 1200$ на модель CA27-A1. К продаже готовятся другие ревизии с иной комплектацией и аппаратными характеристиками.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Что такое DHCP?

Каждому подключенному к Глобальной Сети компьютеру необходима тщательная настройка протокола TCP/IP, предполагающая назначение сетевой маски, IP-адреса, адреса DNS-сервера, адреса шлюза, и установку остальных необходимых параметров. Системному администратору, вручную настраивающему все эти параметры на бесчисленных рабочих станциях, нелегко избежать ошибок (к примеру, дважды назначить один и тот же адрес), что может привести к различным конфликтным ситуациям, а вследствие этого и к некорректному функционированию всей сети.

При помощи протокола динамической настройки конфигурации, сокращенно DHCP, применяемого в программном комплексе Win Route, достаточно серьезно упрощается выполнение стоящих перед администраторами сети задач, благодаря динамической настройке параметров TCP/IP-протокола на всех соединенных в сеть компьютерах. Установленная на таком компьютере клиентская часть DHCP при своей загрузке направляет DHCP-серверу запрос. При получении запроса сервером клиентскому узлу назначаются такие параметры протокола TCP/IP, как сетевая маска, IP-адрес, доменное имя клиента, адрес DNS-сервера, шлюз по умолчанию и другие. Основываясь на этих параметрах, сервером генерируется ответ, направляемый на клиентский узел.

Сервер может назначать клиентским узлам параметры конфигурации, которые будут действительны ограниченный промежуток времени, называемого выделенным временем. IP-адреса во всех случаях назначаются таким образом, чтобы они не конфликтовали с теми адресами, которые DHCP-сервер уже выделил другим клиентам.

Когда DHCP-сервер является доступным, достаточно только активировать такой параметр, как "Получение IP-адреса у сервера DHCP", чтобы тот смог взять на себя весь функционал по настройке конфигурации протокола TCP/IP. Это значительно снижает затраты на администрирование и обслуживание сети.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

"Читалка" Nook появится на Windows 8

Книжный ритейлер компания Barnes & Noble, выпускающая электронные книги Nook, завершила сделку с корпорацией Microsoft по созданию совместной компании. Предприятие, которое до одобрения регуляторами США именовалось просто NewCo, теперь известно как Nook Media. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе.
С юридической точки зрения Nook Media является дочерним предприятием B&N, не являясь отдельной компанией. Тем не менее, согласно релизу, производитель букридеров Nook не исключает разделение компаний в дальнейшем. О начале партнерства между B&N и Microsoft было объявлено в апреле текущего года. Согласно условиям сделки, корпорация Стива Балмера пообещала вложить в новую компанию порядка 650 миллионов долларов на протяжении 5 лет.
Главным направлением Nook Media является сектор электронных книг и учебников. Первым продуктом предприятия станет приложение Nook для устройств Microsoft. Программа будет доступна на платформах Windows 8 (включая планшетную версию RT) и Windows Phone 8 для мобильных устройств, которые поступят в продажу в конце октября.
Программное обеспечение на устройствах Microsoft предоставит возможность более успешно конкурировать с Amazon Kindle Fire и iPad. Приобретя планшетный компьютер на базе Windows, пользователь фактически получает ту же электронную книгу Nook, но с дополнительным бонусом – возможностью запускать тысячи приложений.
B&N, производящая Android-«читалки» под торговой маркой Nook, также сообщила, что пока не планирует создавать какие либо устройства на платформе Windows. Недавно корпорация анонсировала два новых устройства – 270-долларовый Nook HD с дисплеем 7 дюймов (200 долларов) и Nook HD+ с экраном 9 дюймов (270 долларов). Кроме собственных решений, приложение Nook доступно и на конкурирующих устройствах – планшетных компьютерах iPad, смартфонах iPhone и Android-устройствах.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Хакеры исследуют новые «возможности» смартфонов NFC

Только недавно говорилось о том, что очень скоро смартфоны смогут вытеснить многие электронные устройства из современного рынка. В настоящее время эти коммуникационные аппараты превратились в портативные компьютеры, с помощью которых можно легко совершать самые различные бесконтактные взаимодействия. Например, компании Nokia, Samsung и Google начали массовый выпуск фирменных смартфонов с чипами NFC – Near Field Communication.

Система бесконтактного платежа товаров и услуг через мобильные телефоны стала очень популярной, особенно широко она используется в США, Японии и Южной Кореи. Поэтому смартфоны с технологией NFC быстро раскупаются во многих регионах, где население традиционно пользуется удобной системой «электронного кошелька».

Однако популярность смартфонов с поддержкой NFC не осталась незамеченной со стороны хакеров. Именно эти устройства оказались наиболее подвержены действию самых различных вирусов. Один из известных хакеров Чарли Миллер даже наглядно показал процесс интеграции вируса в смартфон с чипом NFC. Для этого он использовать два смартфона на различных платформах Android и MeeGo.

В ответ разработчики технологии Near Field Communication заявили, что причиной подобной уязвимости стоит искать не в их чипах, а в операционных системах, используемых в смартфонах. Действительно, Чарли Миллер выявил «дыры» в кодах мобильных платформ и в приложениях, которые написаны специально для NFC. Так, серьезные уязвимости были выявлены в приложениях Android Beam и Nokia Content Sharing.

Теперь эксперты рекомендует владельцам смартфонов заранее запрашивать сертификат по безопасности, чтобы работать с какими-либо приложениями и страницами. Надо отдать должное представителям организации NFC Forum, которая продвигает технологию NFC, они не только признали проблему, установленную хакерами и даже предложили им сотрудничество.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Нужно ли Microsoft выпускать свой планшет Surface?

Джей Ти Вонг (глава компании Acer) заявил, что выпуск новых планшетов Microsoft Surface «негативно скажется на мировой экосистеме».

По мнению Джей Ти Вонга, выпуск компанией Microsoft своей «таблетки» приведет к негативным изменениям на рынке мобильных устройств, в том числе скажется на отношениях гиганта Microsoft со своими партнерами.

«Это вызовет серьезные негативные последствия для всей экосистемы и может спровоцировать негативную реакцию других производителей. Вы в этом (производстве устройств – прим.) не очень хороши, так что, пожалуйста, подумайте дважды, – сказал Вонг. – Если Microsoft начнет производить устройства, что делать нам? Стоит ли нам по-прежнему полагаться на Microsoft или начать искать другие варианты?».

Напомним, что компания Microsoft представила свой собственный планшетный компьютер еще в середине июня, продемонстрировав две версии «таблетки» – Surface и Surface Pro, отличие которых в процессорах и версии операционной системы. Версия Surface будет построена на основе процессора Nvidia Tegra и появится в продаже в конце октября одновременно с выходом Windows 8, тогда как планшет Surface Pro появится в продаже позже на три месяца и будет оснащен чипом от компании Intel, а также операционной системой Windows 8 Pro.

Суть проблемы довольна проста. Планируется, что Surface должны составить серьезную конкуренцию iPad, но никто из партнеров по оборудованию компании Microsoft не знал о выходе этих устройств до момента их анонса. Компании с мировым именем, такие как Asus, Acer, Samsung, Dell, HP, Toshiba, Lenovo, могут выпускать планшетные компьютеры на ОС Windows 8 и Windows RT, но для этого им придется в стоимость устройств закладывать цену лицензии на ОС, а она доходит до 90$. Понятно, что аналогичные Surface планшеты окажутся дороже планшетов от Microsoft на эти 90$.

По слухам, производители планшетных компьютеров на мобильной платформе Windows 8 «почувствовали себя преданными».

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.