Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Firefox появился на Windows 8

Mozilla представила бета-версию обозревателя Firefox для платформы Windows 8, оптимизированную для работы с сенсорным дисплеем. Приложение поддерживает также и стандартный «десктопный» режим работы. Загрузить браузер можно на официальном ресурсе компании.
Ряд тестов бета-версии Firefox Metro Preview провели специалисты издания ArsTechnica. Программа была инсталлирована на планшетный компьютер Samsung Series 7 с 4 Гб оперативной памяти, процессором Intel Core i5 (1,6 ГГц), накопителем SSD и операционной системой Windows 8 (версия RTM). Оказалось, что в тесте Google Oсtane, показывающем скорость работы с JavaScript, программа смогла обойти Internet Explorer 10, но проиграла браузеру Microsoft в Peacekeeper и SunSpider.
Тем не менее, Firefox Metro Preview является еще сырой версией. К примеру, в ней пока не установлен мультимедийный модуль Adobe Flash (предполагается, что он будет установлен в итоговую сборку), а также отсутствуют функции масштабирования и панорамирования. Прокручивать страницу можно только при помощи клавиатуры и сенсорного экрана, но не колесиком мыши. Расширения в версии браузера Firefox для интерфейса Metro отключены.
О намерении Mozilla создать отдельную версию Firefox для Windows 8 стало известно еще в феврале текущего года. Представители компании объявили, что приложение будет тесно интегрировано с «плиточным» интерфейсом, но по-прежнему будет работать на движке Gecko.
Свои мобильные утилиты также обновила и корпорация Microsoft. Накануне официального релиза Windows 8 специалисты компании обновили практически все приложения – музыку, календарь, карты, News, Bing, SkyDrive и другие. Начало продаж новой операционной системы ожидается 26 октября.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку