Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Как защитить персональный компьютер от угрозы вирусов

Вирус – это компьютерная программа, которая написана довольно опытными программистами. Каждый подобный код разработан с целью вреда персональному компьютеру. Это может проявляться как в заражении файлов, так и кражи всех банковских счетов и многого другого.
На персональном компьютере обязательно должно быть инсталлировано специализированное антивирусное программное обеспечение. Однако, это не говорит о том, что все вирусы будут обходить вашу машинку стороной. К сожалению, это всего лишь один из пунктов правил, согласно которому должен следовать пользователь персонального компьютера. Так как же максимально защитить свой ПК от вторжения сторонних вредоносных программ?
И так, ниже приведена небольшая памятка для пользователей ПК.
Всегда после установки операционной системы первой программой загружайте антивирусное программное обеспечение, и делайте полное сохранение всей системы. Для этого разработано большое количество разнообразных универсальных программ. На данный момент времени в интернете также есть целые списки сайтов, которые в любое для вас время предоставят нужный продукт.
Установите на компьютер Firewall. Это специальные программы, которые сканируют весь сетевой трафик вашего компьютера и интернета. Все подозрительные процессы, а также интернет проекты будут автоматически закрываться и блокироваться программой. Не забывайте во время обновлять базы данных.
И еще один немало важный пункт. На компьютер инсталлируйте USB антивирус, который в автоматическом режиме будет проверять все носители, вставленные в порты компьютера. В интернете можно найти все программы, которые вам потребуются для защиты компьютера. Ни в коем случае ни отключайте, ни одну из программ, так как можно подвергнуться сетевой атаке, или вторжению вирусов через съемные носители.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку