Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Оборудование компьютерного рабочего места

С появлением компьютеров появилось большое количество новых профессий. Чтобы работа была максимально эффективной и удобной, необходимо правильно оборудовать рабочее место. Когда мы решаем создать место для компьютера, в первую очередь мы задумываемся не об обустройстве места, а о характеристиках и модели нашего компьютера, а вследствие этого возможны всяческие ухудшения здоровья: зрение, головные боли, осанка, болезнь спины. Врачи утверждают, что компьютерное место должно быть организовано не лишь бы как, а определенным образом.

Сначала выделите примерно 6 квадратных метров под рабочее место. Желательно, чтобы это было ближе к окну, это обеспечит хорошее освещение. Различные лампы необходимо размешать слева от ПК. Необходимо, чтобы свет был рассеянным и мягким. Высота стола должна быть 68-80 см. Чтобы ноги не отекали, и было комфортно во время работы, необходимо правильно отрегулировать стул. Оптимальное расстояние от глаз до компьютера – 60-70 см. Глаза должны находиться примерно на уровне центра экрана.

Чтобы соответствовать перечисленным требованиям, многие компании, которые выпускают компьютерную мебель, снабжают компьютерные столы подставками под монитор, которые при необходимости можно регулировать. Такая подставка важна, если ваш монитор по диагонали до 15 дюймов.

Чтобы не было растяжки кистей, необходимо поставить клавиатуру подальше от края стола, чтобы кисти рук не свисали. Самое главное правило – это создание такой обстановки, чтобы ваше внимание не отвлекали посторонние предметы, которые издают яркий свет или блики на мониторе.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку