Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Почему современные дети не хотят читать?

Не так давно, всего несколько десятилетий назад, наша страна по праву считалась самой читающей в мире. Сейчас все изменилось. Дети, и это отмечают практически все школьные учителя, категорически не желают читать. С чем же это связано?
Корень проблемы, как нам кажется, лежит в семье. Вспомните, когда в последний раз вы читали своим детям сказки? Если сумели вспомнить, то ответьте еще на один вопрос: как регулярно вы это делаете?
К сожалению, ритм жизни сейчас такой, что на чтение родителями детям практически не остается времени. Намного проще посадить ребенка перед телевизором и заняться своими неотложными домашними делами. И ребенок уже не воспринимает чтение как какое-то развлечение. У него уже нет стремления самому научиться читать, потому что есть телевизор, компьютер...
Кода ребенок идет в школу, где читать все же приходится, то воспринимает чтение уже как труд, от которого нужно и отдыхать, посвятив себя более интересным занятиям. И такое восприятие чтения остается с ним на всю жизнь и передается следующим поколениям.
Если так пойдет и дальше, то вскоре Россия превратится в самую нечитающую страну мира. А ведь научно доказанный факт, что чтение повышает грамотность и орфографическую зоркость. А это значит, что люди, которые не читают, не могут грамотно писать. Таким образом, нежелание читать ведет к тотальной безграмотности.
А это уже, действительно серьезная проблема, решить которую можно только на самом высоком уровне!

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку