Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Покупаем коврик для компьютерной мышки

Коврик для компьютерной мышки необходим для комфортной работы за компьютером. А уделив его выбору немного больше внимания, можно обеспечить себя также профилактическим средством от неприятного заболевания запястья.

Коврики бывают пластиковые и с тканевым покрытием. Не все пластиковые коврики могут обеспечивать хорошее сцепление с мышкой, особенно, если она шариковая. К тому же, если пластиковый коврик для компьютерной мышки хоть немного загрязнился, его сразу же нужно чистить, иначе, и так не самое лучшее сцепление, будет и вовсе плохим. А в этом случае курсор мышки станет вести себя хаотично. Зато пластиковый коврик легко чистить - можно просто помыть под струёй воды и просушить либо протереть ватным диском, смоченным в спирте. Пластиковый коврик для компьютерной мышки, к тому же, стоит очень мало.

Тканевой коврик намного дороже пластикового. Но он оправдывает свою цену. Главный плюс - это обеспечение идеального сцепления между мышкой и поверхностью коврика. Благодаря тому, что коврик для мышки с матерчатым покрытием долго впитывает в себя всю пыль и грязь, механизм мышки не страдает от внутренних загрязнений. А ещё некоторые тканевые коврики имеют специальные удобные валики из силикона под запястье, с подобным ковриком долгие часы работы за компьютером не покажутся такими утомительными. К тому же, коврики с валиком для запястья помогают бороться с возникновением неприятного заболевания многих заядлых компьютерщиков - синдромом запястного канала. Действует такой валик просто - он уменьшает нагрузку на запястье.

Можно так же приобрести пробковый коврик для компьютерной мышки. Он имеет хорошее сцепление с мышкой, а загрязняется меньше пластикового. Но у этого коврика тоже есть свой минус: его сложно чистить, так как пробка не любит влагу.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку