Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Пользователи современных гаджетов рискуют своим здоровьем. "Рабы экранов"

Люди, активно пользующиеся современными гаджетами: смартфонами, планшетными компьютерами, ноутбуками - серьёзно рискуют своим здоровьем, согласно отчёту Chartered Society of Physiotherapy (Великобритания).

Ученые сообщают, что люди стали буквально "рабами экранов", постоянно пользуясь цифровыми устройствами в нерабочее время: они не могут оторваться от мониторов, даже находясь дома или в дороге.

В отчете говорится, что неправильно выбранная поза в итоге приводит к болям в спине и шее. Людям рекомендуется научиться ограничивать себя, меньше работая со своими девайсами.

Проведенный онлайн-опрос показал, что почти две трети из 2010 опрошенных работников Общества продолжают работать в свободное от службы в офисе время. В среднем люди просиживают у монитора более двух часов дополнительно каждый день, помимо времени, проведенного в офисе.

Глава Общества, доктор Хелена Джонсон (Dr Helena Johnson) сообщает, что хоть "доделывание" работы на дому может показаться весьма удобным способом справиться с потоком взвалившихся дел, оно не должно становиться Вашим традиционным вечерним занятием, так как может привести к болям в спине и шее. Особенно это касается тех, кто пользуется миниатюрными портативными устройствами - тогда человек и вовсе забывает об осанке.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку