Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Статьи

В Chrome для OS Android найдены две опасные уязвимости

В браузере Chrome для Android были найдены две уязвимости, представляющие опасность для большого количества новых планшетных компьютеров и смартфонов, сообщает РИА «Новости».
Эксплуатируя первую уязвимость, злоумышленники могли получить доступ к cookie, кэшу, истории посещений и прочим данным пользователя. Посредством второй уязвимости можно было выполнять JavaScript произвольного характера – таким образом, например, со счетов пользователей услуг интернет-банкинга похищают денежные средства.
Google Chrom станет основным браузером для новых мобильных устройств, работающих на Android 4.1 (Jelly Bean). Доля же устройств, работающих на платформе Android 4.0 и совместимых с новым браузером от Google, составляет примерно 22% от всех устройств на платформе Android.
Уязвимости в мобильной версии Google Chrome обнаружил Артем Чайкин, эксперт, работающий в компании Positive Technologies. Как заявляют в компании, найденные уязвимости ставят под угрозу большую часть новых мобильных устройств.
Впрочем, разработчики Google уже позаботились об устранении найденных «дыр». Для того чтобы окончательно обезопасить себя, пользователям нужно обновить Chrome для OS Android.
Впервые версия Chrome для Android была представлена в феврале этого года. Этот браузер представляет собой версию Google Chrome, адаптированную для работы на мобильных устройствах. В апреле была представлена русифицированная версия мобильного Google Chrome. Судя по статистике сервиса мобильных приложений Google Play, мобильная версия Chrome была скачана и установлена более 5 млн раз.
Впервые Chrome для Android обновился неделю назад. Как утверждает Google, все уязвимости были устранены и представляли среднюю степень опасности. За каждую найденную «дыру» интернет гигант заплатил помощникам, сообщившим об уязвимостях по 500$. Эта сумма является минимальной премией, которой поисковик награждает за найденные «баги» сторонних экспертов.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Почему муж предпочитает компьютерные игры, а не вас

Вам кажется, Он совсем Вас разлюбил? Не уделяет вам внимание, давно забыл про то, что цветы можно дарить не только на 8 марта, но и просто так, без определенного повода? Он целыми вечерами просиживает в виртуальном мире, расстреливая монстров, в то время как вы скучаете на диване с книжкой?
Не расстраивайтесь! Дело в том, что, к сожалению, через несколько лет, а то и месяцев после начала совместной жизни, поначалу яркие и сильные чувства партнеров, переходят в более спокойные и размеренные. Однако чувства можно оживить, надо только приложить чуточку усилий! Например, сходите в салон, сделайте необычную прическу и маникюр, встретьте его с работы в откровенном платье и туфлях на высоких каблуках, (а не в привычном халате или в спортивном костюме), предложите легкий ужин (фруктов и немного вина будет вполне достаточно) и можете не сомневаться, что в сторону компьютера он и не посмотрит. Вполне возможно, что на следующий день Вы получите тот самый заветный букет цветов. Также стоит спокойно, без эмоций и криков в подходящий момент обсудить то, что Вам не нравится в его поведении, определиться с тем, как проводить вечера, чтобы это устраивало вас обоих. Поверьте, двое любящих друг друга людей всегда смогут прийти к взаимопониманию.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Планшет ZTE V98

На международном технологическом мероприятии, посвященном уникальному процессору Intel Atom Z2760, крупные партнеры американского производителя продемонстрировали фирменные решения на его основе. Следует отметить, что все представленные мобильные новинки полноценно функционируют под управлением новой операционной системы Windows 8. В частности, китайская корпорация ZTE показала современный планшетный компьютер под коммерческим названием V98. Нужно заметить, что инновационный аппарат придется ждать очень долго. Дело в том, что реальная возможность приобрести фирменное устройство V98 появится только в первом квартале следующего финансового года.
Современный планшет V98 оснащен высокопродуктивным процессором Intel Atom Z2760, двумя гигабайтами оперативной памяти, 32 гигабайтами встроенной памяти, а также заводским разъемом для карт типа microSD. Технологическая новинка от компании ZTE наделена базовыми модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, классическим приемником GPS радио адаптером, который обеспечивает полноценную работу GSM в четырех технических диапазонах. Стандартная поддержка сервисов NFC и LTE причислена к ряду дополнительных опций. Необходимо упомянуть, что спустя некоторое время после официального выхода нового планшета V98 пользователям станут доступны фирменные аксессуары, в том числе универсальная стыковочная станция.
Стандартный дисплей планшетного компьютера ZTE V98 характеризуется диагональю 10,1 дюйма и классическим разрешением 1366×768 точек. В технологическую конфигурацию планшета V98, помимо всего вышеперечисленного, входят две мощные камеры, полный набор датчиков питания и надёжная аккумуляторная батарея общей ёмкостью 7150 мАч. Известно, что толщина инновационного устройства от китайского производителя равна девяти миллиметрам. О цене уникальной новинки информационных данных пока нет, но можно предположить, что планшет V98 будет стоить менее 800 долларов.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Почему современные дети не хотят читать?

Не так давно, всего несколько десятилетий назад, наша страна по праву считалась самой читающей в мире. Сейчас все изменилось. Дети, и это отмечают практически все школьные учителя, категорически не желают читать. С чем же это связано?
Корень проблемы, как нам кажется, лежит в семье. Вспомните, когда в последний раз вы читали своим детям сказки? Если сумели вспомнить, то ответьте еще на один вопрос: как регулярно вы это делаете?
К сожалению, ритм жизни сейчас такой, что на чтение родителями детям практически не остается времени. Намного проще посадить ребенка перед телевизором и заняться своими неотложными домашними делами. И ребенок уже не воспринимает чтение как какое-то развлечение. У него уже нет стремления самому научиться читать, потому что есть телевизор, компьютер...
Кода ребенок идет в школу, где читать все же приходится, то воспринимает чтение уже как труд, от которого нужно и отдыхать, посвятив себя более интересным занятиям. И такое восприятие чтения остается с ним на всю жизнь и передается следующим поколениям.
Если так пойдет и дальше, то вскоре Россия превратится в самую нечитающую страну мира. А ведь научно доказанный факт, что чтение повышает грамотность и орфографическую зоркость. А это значит, что люди, которые не читают, не могут грамотно писать. Таким образом, нежелание читать ведет к тотальной безграмотности.
А это уже, действительно серьезная проблема, решить которую можно только на самом высоком уровне!

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

ПЛАНШЕТЫ AINOL

Продукцию Ainol купить в Москве, а равно и в любом другом городе России, Вы можете в нашей компании, мы являемся ее прямым поставщиком на отечественный рынок. Китайская компания Ainol вышла на российский рынок планшетных компьютеров относительно недавно, но уже успела получить своих приверженцев и завоевать популярность. Основанная в 2004 году в городе Шеньчжень, Ainol Electronics Co, Ltd. занимается выпуском MP3 и MP4 плееров, и планшетных компьютеров. Производство расположено на площади в 3200 квадратных метра и снабжено самыми новейшими аппаратными и программными средствами.
Участие во всевозможных выставках, постоянный рост, как объемов выпускаемой продукции, так и ее продаж, позволили компании заявить о себе на мировом уровне, завоевать множество наград и стремительно набрать заслуженную популярность. Планшетный компьютер Ainol в кратчайшие сроки вышел в лидеры своего сегмента рынка и казалось бы, еще вчера мало кому известная компания, сегодня – бренд мирового уровня.
Компания предлагает планшеты практически на любой вкус. Купить Ainol Novo можно с 5, 7 и 8 дюймовым резистивным либо емкостным экраном. Внутренняя начинка так же широко варьируется в зависимости от модели, что позволяют удовлетворить любые запросы и предпочтения покупателей. Планшет Ainol Novo представлен как в бюджетных версиях, так и премиум классе, но какой бы не выбрали Вы - он будет высочайшего качества.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.